Echec de contraception ?

Nawel93 - 20 déc. 2013 à 20:56
joraline Messages postés 42693 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 28 janvier 2023 - 20 déc. 2013 à 22:15
Bonjour,

Voila j'ai 15ans suite a un IVG je me suis fait poser un implant nexplanon le 18/11/13 .
Il y a peu de temps j'ai eu des rapports avec mon copain est depuis j'ai commencé a avoir les memes symptomes que lorsque j'etais enceinte . Au debut fatigues et mal au seins , puis mal aux ovaires , envie de vomir , quelques fois des nauser .
Quelqu'un peut il m'éclairer ? Faut-il que je fasse un test de grossesse ?
S'il vous plait

1 réponse

joraline Messages postés 42693 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 28 janvier 2023 10 437
20 déc. 2013 à 22:15
Bonjour,

La pose de ton implant est très récent, certains effets secondaires se font sentir, peut être également un retard dans tes règles.
0