Pertes marrons 1 semaine après les règles [Résolu]

Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 28 novembre 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
28 novembre 2013
- - Dernière réponse : joraline
Messages postés
35545
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
- 28 nov. 2013 à 16:15
Bonjour,

Je me permet de poster ma question car je m'inquiète.
J'ai arrêté ma pilule le 17/09/2013 que je prenais depuis des années. Mes dernières règles sont arrivées le 20/11 e se sont terminées le 24/11. Et depuis midi j'ai des [16728-pertes-marrons-definitions-et-causes pertes marrons] assez claires pour le moment.
A quoi cela pourrais correspondre selon vous?
Merci de votre aide.
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
Messages postés
35545
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 août 2019
3297
4
Merci
Bonjour,

A l'arrêt de la pilule ton système hormonal reprend son activité et provoque pendant quelques temps de petits inconvénients comme des saignements plus ou moins importants dans le cycle.

Dire « Merci » 4

Quelques mots de remerciements seront grandement appréciés. Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine 11216 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de joraline