Pilule du lendemain

Bonsoir tout le monde. Voilà, j ai une petite inquiétude. Samedi j ai eu des rapports avec mon copain, hors le préservatif a lâché. Ne voulant prendre aucun risque nous avons couru à la pharmacie pour prendre la pilule du lendemain. Depuis dimanche après-midi j ai des maux de ventre intense, je perd de temps en temps du sang marron. Est ce normal ?
Il faut savoir que quand nous l avons fait, la vieil mes règles venaient de se finir, faut il aussi que je fasse un teste ? . Enfin voilà, je voulais savoir si c était normal que ça me fasse ceci maintenant. Merci aux personnes qui prendrons le temps de m aider.

2 réponses

  • Votes
  • Date
  • Date décroissante
  1. Modérateur
    Bonjour,

    Faire une prise de sang 3 semaines après la prise de la PDL.
    1. Contributeur
      Bonjour

      Si tu lis la notice tu verra que cela fait parti des effets indésirable.
      donc pas de soucis particulier.

      Mais test de contrôle dans 3 semaines comme le dit joraline