Effets secondaires avec prise de plusieurs médicaments ?

mb6635 Messages postés 2 Date d'inscription vendredi 26 avril 2013 Statut Membre Dernière intervention 21 juillet 2013 - Modifié par DCI le 21/07/2013 à 11:44
DCI Messages postés 83441 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 28 janvier 2023 - 21 juil. 2013 à 14:04
Bonjour
j'ai subi en2006 une radiothérapie de la prostate-78 séances et depuis 3jours j'ai du sang dans les urines J'ai aussi de l'angine de poitrine 8 stens 1paceméker 2sondes et prends de nombreux médicaments adencor-statine- clopidrogrel-diatazem-diafusor15 mmget je suis constipé et prends macrogol 4000 et mébévérine chl Si vous voyez une anomalie pourriez-vous me l'indiquer.Je vous remercie par avance Cordialement


EDIT : Modification du titre " santé médecine "
La modération du forum

Et ne jamais signer avec sa véritable identité !
A voir également:

1 réponse

DCI Messages postés 83441 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 28 janvier 2023 36 358
21 juil. 2013 à 14:04
Bonjour,

Je ne vois aucune anomalie particulière.
A noter toutefois que la Mébévérine n'est peut être pas l'idéal dans le cadre d'une constipation persistante avec colon "paresseux". Le Macrogol devrait suffire.
Mais je ne connais pas les détails de ton dossier médical pour être totalement affirmatif.
0