Nausées durant l'acte sexuel [Résolu]

Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
- - Dernière réponse : 1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
- 3 juin 2013 à 11:04
Bonjour,
J'ai 23 ans et lors de certains rapport sexuel j'ai des nausées. Au debut je pensais que c'était parce que mon copain allée trop au fond de mon vagin, mais j'ai essayé avec un homme ayant un penis beaucoup plus petit et j'ai toujours ces nausée. Que faire ? Y a t il des gens a qui c'est déjà arrivé ?
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
5
Date d'inscription
lundi 3 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
4
2
Merci
Coucou je me permet de répondre je suis tombé sur sa part azar , mais moi aussi j'ai
Remarquer que en fesant l'amour j'ai comme une impression de
Vouloir vomir mais juste en position moi dessus je sais peu t'être
Que ton copain il y vas fort et du coup cela donne une impression de nausee
Se que moi je pense.
A plus

Dire « Merci » 2

Quelques mots de remerciements seront grandement appréciés. Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine 12263 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
Cc amendiine. Moi c le contraire quand je suis déçue sa va, mais en missionaire ou en levrette med nausées apparaisse. Je v voir mon médecin pour savoir si c normal. Mervi de ta réponse
Commenter la réponse de amendiine
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930
0
Merci
bonjour
1° est ce que ton rapport était protégé (avec le premier comme le 2ème)?
2° avez-vous fait les tests MST ?(les 3)

quel est votre âge?(les 3)
Publi-information
1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930 -
pour tes nausées je peux pas te dire d'où ça vient

appréhension?
stress?
odeur de la pièce ?
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
Je ne sais pas du tout à quoi c'est du. Il n'y a pas d'odeur particulière, sa marrive surtout quand j'ai très envie et le fait d'avoir des nausées gache tous mn plaisir :(
1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930 -
je ne sais pas te répondre
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
Merci quand même
1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930 -
de rien
Commenter la réponse de 1tibou
0
Merci
Bonjour

Si tu as des nausées au moment de l'excitation, c'est normal. C'est ta façon à toi de "jouir". => mais en missionaire ou en levrette med nausées apparaisse

++
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
J'attends juste oui ou non effectivement. Pour m'éviter d'aller voir mon medecin.

Et je pense être assez intelligente pour ne pas faiire de surdosage.
1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930 -
personne ne parle de surdosage

juste que sur un long terme même en prenant un de temps en temps cela pouvait créer des soucis de santé plus ou moins importants donc c'est un médicament sous surveillance médical
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
Je verrais bien avec ma pharmacienne tt a l'heure.
oulit
Messages postés
13
Date d'inscription
dimanche 2 juin 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2013
-
MErci en tt cas
1tibou
Messages postés
40244
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
17 avril 2019
4930 -
de rien
Commenter la réponse de Jynette