Rougeur

axou1221 Messages postés 4 Date d'inscription vendredi 24 mai 2013 Statut Membre Dernière intervention 25 mai 2013 - 24 mai 2013 à 20:04
axou1221 Messages postés 4 Date d'inscription vendredi 24 mai 2013 Statut Membre Dernière intervention 25 mai 2013 - 25 mai 2013 à 14:49
Bonjour,
j'étais atteinte d'une tumeur au cerveau en 2010 suite a une crise d'épilepsie (je ne suis pas épileptique) je suis sous cacher avant je prenez de la depakine mais sa me faisait grossir donc j'ai arrêter de le prendre et maintenant je prend du "keppra" qui coupe la faim mais le problème c'est depuis que je prends ce médicament j'ai des plaque rouge, des démangeaisons... donc mon médecin ma dit que ça n'avait rien a voir mes j'ai quand même étais vois un dermatologue qui ma dit que sa pourrais quand même être du a ça donc je suis repasser a la depakine il y a maintenant 1 mois mais j'ai toujours c'est plaque rouge, et c'est démangeaisons que je ne supporte plus, mon médecin m'avais déjà traiter pour: l'exéma, la galle, allergie alimentaire mais ce n'étais pas ça.
Si vous avers des solutions n'hésiter pas a répondre.
HELP.

2 réponses

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42086 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 27 février 2024 28 084
24 mai 2013 à 21:47
Il faut déja s'assurer de la nature des plaques. Le dermatologue a du vous le dire..probablement un urticaire?
0
axou1221 Messages postés 4 Date d'inscription vendredi 24 mai 2013 Statut Membre Dernière intervention 25 mai 2013
25 mai 2013 à 14:49
Non le docteur ne ma rien dit il ma dit juste de reprendre la depakine normalement je le revoit dans 2 mois.
0