Effet de cortisone [Résolu]

anas93 3 Messages postés dimanche 6 janvier 2013Date d'inscription 6 janvier 2013 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:22 - Dernière réponse : p.horde 26228 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 16 août 2018 Dernière intervention
- 6 janv. 2013 à 20:19
Bonjour, mon probleme c'est jai que pris des cortisone pedant 1mois et demi apres jai remarqué que j'ai pris de poids de plus accompagner d'un gonflement de visage , apres 3 mois j'ai pu arriver a atteindre mon poids initiale . apres 3 mois et encore une fois , il m'a arrivé un gonflement de visage a nouveau et surtout de mon nez , svp jaimerais bien savoir est ce que ceci est du a l'effet du cortisone que j'ai pris , svp veuillez me repondre le plus vite possible
Afficher la suite 

Votre réponse

7 réponses

p.horde 26228 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 16 août 2018 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:32
0
Merci
svp...Merci
anas93 3 Messages postés dimanche 6 janvier 2013Date d'inscription 6 janvier 2013 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:35
????
p.horde 26228 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 16 août 2018 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:40
C'est clair, non?
anas93 3 Messages postés dimanche 6 janvier 2013Date d'inscription 6 janvier 2013 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:42
jai rien pigé vous voulez que je reformule
p.horde 26228 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 16 août 2018 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 20:13
Je demandais que tu sois un peu plus polie: SVP, n'est pas très respectueux et un merci est bienvenu.
Commenter la réponse de p.horde
1tibou 40174 Messages postés mardi 12 avril 2011Date d'inscription 15 août 2018 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 19:48
p.horde 26228 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 16 août 2018 Dernière intervention - 6 janv. 2013 à 20:19
Et voir avec ton médecin
Commenter la réponse de 1tibou
Publi-information