Petites questions pillule ...

Signaler
Messages postés
3
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
9 novembre 2012
-
Messages postés
3
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
9 novembre 2012
-
Bonjour,
Volaa depuis quelques jours j'ai la sensation de prendre du poids.. Je me sens souvent patraque mais pas de nauzés &&² pas spécialement mal aux seins ..
Ces deux derniers moi j'ai eu un Hic avec ma pillule . .ADEPAL.
Personne na eu de soucis avec celle ci ?

Je vous demande vos avis car en plus de tout cela je perds un peu d'apétie ai toujours envi de toucher et regarder mon ventre .. Cela peut etre dans ma tete parce qu'une amie accouche bientot ?!! Cette question parce que ma Belle soeur a eu les meme symptomes &&² était enceinte ..!!

Mercii a bentot
A voir également:

1 réponse

Messages postés
1602
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
8 octobre 2013
268
Coucou, tu devrais faire un test de grossesse et si jamais tu as encore un doute une prise de sang!! Pour certaines personnes la pillule fais prendre du poids!! As tu eu un arret de tes regles? ou mal aux reins?! une grosse fatigue?! des vertiges?! maux de tete frequents?!une envie d'uriner souvent?! l'impression de fer dans la bouche?! des aliments que tu preferes te degoutent.. parfois on y fait pas attention mais ce sont des symptomes de grossesse aussi.. bises
Messages postés
3
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
9 novembre 2012

Haaa... Bee vite un test pck Ouii jai des maux de tete..
Jme sens flagadaaa..
Messages postés
3
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
9 novembre 2012

&&* pour le poids de la pillule cest pas caa pck caa fait 4anss que jprends la m !!!