Taux

Signaler
Messages postés
5
Date d'inscription
vendredi 9 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
9 novembre 2012
-
Messages postés
79852
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
-
Bonjour,
j'ai 49 ans et je prends du diamicron 30mg 1 cp/jr , depuis un certain temps le taux de mon diabète augmente avant c'était moins de 1.20 maintenant c'est presque 1.70 je suis allée voir le docteur il m'a dit qu'il faut voir pourquoi ça augment c'est peut être une allergie et il m'a dis de prendre 1cp/jr Cétirizine mais ça baisse ça augmente , qu'est ce qui se passe ?

1 réponse

Messages postés
79852
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
35 355
Bonjour,

Je ne vois pas trop de relation entre un diabète et une "allergie" (à quoi ?)
Il serait préférable d'essayer de régler un peu mieux ton équilibre alimentaire, si celui ci le nécessite. Et peut être modifier le traitement en cours si les règles alimentaires sont respectées.