Pertes de sang

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 8 novembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
8 novembre 2012
-
Messages postés
40678
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
-
Bonjour,

Ça fait 5 mois que je prends la pilule... aucun problème. Et voila qu'il me reste 3 pilules à prendre et je m'apercois que je fais des pertes de sang... ça part et ça reviens. J'ai fais un test de grossesse est la réponse négative. Je ne sais plus quoi penser, je continue ou j'arrête de prendre la pilule.

2 réponses

Tu devrais allé voir ton médecin ou ton gynécologue, j'avais fait un changement de pilule pour en avoir une moins forte et j'ai eu des saignements hors cycle, en faite, je ne supporté pas ma nouvelle pilule, par contre en reprenant l'ancienne j'ai continué un coup de temps en temps à avoir des saignement hors cycle (pas tout les mois) mais le médecin à dit que c'était normal ça c'est arrêté au bout d'un an à peu près.
Messages postés
40678
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
7 637