Urticaire: traitement d'épilepsie en cause? [Résolu]

a31001b 61 Messages postés mardi 13 décembre 2011Date d'inscription 13 mars 2014 Dernière intervention - 19 oct. 2012 à 22:09 - Dernière réponse : p.horde 26211 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 14 août 2018 Dernière intervention
- 19 oct. 2012 à 23:57
Bonjour,
j'ai 19 ans, depuis 10 année je suis épiléptique et j'ai toujours pri le meme traitement (lamictal)et depuis quelque mois j'ai aussi l'urticaire. (pendant les 10année je n'avait jamais eu d'allergie ni d'urticaire). est ce que mon traitemen (lamictal) pourai etre cause de mon urticaire ? merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
p.horde 26211 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 14 août 2018 Dernière intervention - 19 oct. 2012 à 23:57
1
Merci
Lis le dossier sur l'urticaire, tu comprendras qu'il existe des centaines de causes et que la cause n'est retrouvée que dans un cas sur 5 environ.
Ton médicament pourrais l'être mais c'est une très faible probabilité.
Fait une enquête avec un allergologue, mais c'est long et difficile

Merci p.horde 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 12926 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de p.horde
Publi-information