J'ai du lait qui sort de mes seins

Résolu
Signaler
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
-
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
-
Bonjour,
J'ai 15ans et j'ai du "lait" qui sort de mes seins en ce moment je suis malade et prend des medicaments contre la nausee j'ai eu mes regles la semaine derniere et nest jamais eu de rapport sexuel. je suis tres inquete et me pose des questions ...

-Combien de temps cela durera til ?
-comment proteger mes vetements sans que cela se voyent
-comment arreter cela ?
J'ai aussi oublier de presiser que cela ne se produit que la nuit mais je pense que c'est parceque mon corps aappuie sur mon sein.. merci de votre attention et je vous supplie de me repondre au plus vite

7 réponses

Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Je suis juste enrumer et je ne prend pas de medicament sous ordonance c'est le matin je suis asser vite ecoeurer donc je prend un medicament contre la nausee et consulter me fait peur en sachant que je suis tres pudique et que j'ai peur de la reponse
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
il faut bien ... C'est pas normal ce liquide à ton age, mais ce n'est pas forcément grave, ne t'inquiète pas.
Commence par en parler avec ta mère :)
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Je viens de voir sur la notice de medicament que dans les. effets indesirables il y a ecrit "augmentation des taux de prolactine c bien ce qui marrive ? et si oui est ce que si jarrete de prendre ce medicament cela va sarreter ?
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
c'est possible que ça soit ça oui.
C'est ton médicament contre les nausées ça ?
Vas à la pharmacie et demande.
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Ok merci pour votre reponse cela me rassure et je suivrai votre conseil
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Et oui c'est mon medicament contrz la nausee
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
et si tes nausées persistent parles en à tes parents.
Messages postés
113932
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 382
tu devrais l'arrêter.
Tu n'es PAS médecin pour donner ce genre de conseils.

a 15 ans qu'elle en parle avec ses parents.
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
elle la pris sans avis médical alors elle peut l'arrêter pareil.
Messages postés
113932
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 382
Tu n'en sais rien ....

a 15 ans qu'elle en parle avec ses parents.

Surement pas sur les forums.
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Merci pour vos conseils jen est parler a ma mere on est aller a la pharmacie et il mon dit que ct dut au medicament et au choc emotionel que jeprouve en ce moment voila merci de mavoir rassuree et donner vos conseil au revoir et desoler pour le derangement
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
tu ne dérange pas ;)
de rien
Messages postés
113932
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 382
Evite de prendre n'importe quoi, à l'avenir.
Messages postés
7
Date d'inscription
samedi 15 septembre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
15 septembre 2012
1
Oui c'est ma mere qui mavai conseillerbce medicament car sa ne luivetait jamai arrivee
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 161
Bonjour,

Tu dis que tu es malade mais qu'est ce que tu as ? Tu prends ces médicaments avec l'avis d'un médecin ?

Tu devrais consulter, tu as peut-être un petit soucis hormonal.
Messages postés
113932
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 382
Bonjour

Si tu es malade, et que tu prends des médicaments, tu as du voir un médecin.
Donc, faut en parler à Papa-Maman de ton soucis et revoir le médecin. Car, le
"liquide qui sort des seins" (certaines maladies endocriniennes notamment) .
Ou autre chose.

++