Liquide qui sort de mes seins besoin d'aide [Résolu]

- - Dernière réponse :  samia - 6 août 2012 à 02:21
Bonjour,
J'ai 15 ans je prends la pillule depuis quelque temps et j'ai pris la pilule du lendemain il y a 5 jours car j'ai oublié un comprimé et j'ai eu une relation. Mais je viens de decouvrir que de "l'eau"sort de mes tétons. J'ai fais un test qui s'est pourtant révelé négatif. Je vais en refaire un dans très peu de temps. Pensez-vous que je dois obligatoirement etre accompagné de me sparents pour me faire avorté si jamais ? Quelles sont les solutions possibles ?
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

0
Merci
Merci pour vos futures réponses.
Publi-information
Commenter la réponse de samia
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160
0
Merci
Bonjour

Tu as prise la pdl á quel date ?
Publi-information
J'ai eu un rapport non protégé vers 16 le dimanche 29 juin et j'ai pris la pdl le lendemain à 10 h
lafouine.
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160 -
Il n'y a pas de dimanche 29 juin !!
Désolée je voulais mettre Juillet
lafouine.
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160 -
Je m'en suis douté :)
Commenter la réponse de lafouine.
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160
0
Merci
Il est complêtement archi inutile de faire un test si tôt que ça.
Pour qu'une grossesse soit détectable il faut q'elle date de 15 jours.
Sachant qur tu peux être enceintes plusieurs jours aprés le rapport...

Donc un test est fiable que 3 semaines après avoir prise la pdl.
lafouine.
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160 -
de rien :)
Voila, c'était juste pour dire que c'est passé, il n'y a plus de liquide donc je pense que c'était un des effet de la pdl :)
lafouine.
Messages postés
102065
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
11160 -
C'est possible oui.

Merci d'avoir donné des nouvelles.

On peut mettre en résolu ?
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information