Mal aux corps

christine - 3 juil. 2012 à 09:00
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 - 3 juil. 2012 à 18:23
Bonjour, j'ai 56 ans ,j'ai des douleurs énorme dans mon corps ,des bourdonnement dans ma téte et un mauvaise circulation de mon sang car il m'arrive d'étre blanche et avoir des difficulté a respirer esceque cela peux venir de mon sevrage de médoc merci de me répondre
A voir également:

5 réponses

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 562
3 juil. 2012 à 11:43
Bonjour

Et c'était quoi ces "médocs " ?
0
chaire Messages postés 1 Date d'inscription mardi 3 juillet 2012 Statut Membre Dernière intervention 3 juillet 2012
3 juil. 2012 à 15:23
je vais vous énumérés les médoc d'un ANS a peu prés,seroplex,cynbacta 60 ,lexomil,effexor 3
7,5 ,lorazepam,xanax0,25,effexor 75 et bien d'autre que je n'arrive pas a lire (mal écrie) merci de pouvoir m'aider
0
remyd Messages postés 2606 Date d'inscription vendredi 20 janvier 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 8 août 2013 746
3 juil. 2012 à 15:29
Bonjour,
c'est votre médecin qui a prescrit le sevrage ?
0
non c'est pas mon medecin ,car j'en ai vue de toutes les couleurs avec les médecins qui sont venue chez moi ,je les faisaient venir tous les 15 jours tellement que je'avais mal je n'arriver pas a supporter les médocs qu'ils me donnent ,la derniere fois que j'ai téléphoner c'était le 24 avril et personne et venue et c'est là que j'ai totalement arreter les médecins et les médocs,c'est vrai que c'est long et que j'ai mal ,mais bon je voie maintenant se que je fais ,je peux réagir maintenant
0
remyd Messages postés 2606 Date d'inscription vendredi 20 janvier 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 8 août 2013 746
3 juil. 2012 à 17:32
Peut être un sevrage trop rapide pour ce type de médicaments ( antidépresseurs, anxiolitiques etc). Il est préférable de se sevrer progressivement.
0
avant tout ,je voulais vous remercie de l'interer que vous me porter car se n'est pas facile de communiquer avec des personnes qui ont aussi des problémes ,oui peut étre mais je ne veux avoir affaire avec ces docteurs a qui on na confiance ,mais qui ne save pas écouter les patients ,il ne jure que pour soit méme .alors on tourne en rond . merci de votre gentillesse bonne fin de journée
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 562
3 juil. 2012 à 18:18
Vous pouvez évité de changer de pseudo sinon on va avoir du mal á suivre.
Merci
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 562
3 juil. 2012 à 18:23
Donc á prioris vous êtes en dépression , n'est ce pas ?

Si vois changé de traitement tous les 15 jours vous ne pouvez pas avancer et voir si il faut effet.
Il faut parfois jusqu'a 2 mois pour voir vraiment ce qu'un traitement apporte comme bien être.

Vos douleurs peuvent être dû a votre sevrage ou á votre mal être...

Vous êtes suivi par un psychologue ou un psychiatre, ou les 2 ?
0