Perte brunâtre et un peu de sang

Be myself - 3 juin 2012 à 22:40
lafouine. Messages postés 102021 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 3 juin 2012 à 22:49
Bonjour,
Je ne sais pas quoi faire.... Je prends la pillule (je tiens a préciser que je ne peut pas etre enceinte étant donner que je n'ai pas eu de rapport sexuel depuis plusieurs mois.) il y a deux semaine j'aurais du être a ma semaine de pillule de sucre et donc etre dans ma semaine mais j'ai sans le voir sauter cette semaine donc je n'ai pas eu de règles mais depuis 1 semaine j'ai des pertes brunâtres melanger a un peu de sang mais rien d'abondant comme lorsque jai mes regles. est ce que quelqu'un pourrais m'explquer se qui peut causer cela... et est-ce qu'il y a un moyen de remedier a cela le plus rapidement possible etant donner que apres demain j'ai une date avec un homme qui m'intéresse beaucoup! ^_^
A voir également:

2 réponses

Bonjour,
tu n'as donc pas fait la pause entre les 2 plaquettes ?
Je pense que ton corps n'est pas habitué... tout simplement
le meilleur moyen serait d'attendre d'avoir tes règles
lafouine. Messages postés 102021 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 511
3 juin 2012 à 22:49
Bonjour

Normal si tu n'as pas prise ta pilule correctement.
Ça va passer .