Fragilté des jambes

Signaler
-
 Utilisateur anonyme -
Bonjour,
ce petit mail, pour pouvoir profiter de vos compétence et de vos conseils.
Voila je suis actuelement e dépression, et cela depuis plus de 2 ans donc prise de médicament(temesta pour angoisse),ici j'ai des problémes intestinaux, d'ou un ventre gonflé.
Mon medecin ma prescrit MEBEVERINE et SOFTENE.
Et je ne sais pas si cela correspond a la prise de ces medicaments, mais depuis quelques jours j'ai régulierrement des pertes d'équilibre et sutout les jambes fragiles (comme si j'aller m'effondrer comme un chateau de carte).

Voila en vous remerciant, et en espérant pouvoir bénéficier de vos conseils.
Merci.
A voir également:

1 réponse


Bonjour,

Je ne peux te dire qu'une seule chose : consulte.

On ne peut se contenter de vagues conseils ou de supputations lorsque l'on est au bord d'un malaise en permanent comme dans ton cas.

SI cela est dû à ton traitement, ton médecin réajustera la posologie ou décidera de te changer de traitement au cas où celui-ci ne te convienne pas, mais lui seul peut juger de ton état et des causes à l'origine de tes sensations de faiblesse.