Concerta

78963 - 4 janv. 2012 à 09:48
 Utilisateur anonyme - 5 févr. 2012 à 14:04
Bonjour, je prend du concerta depuis un bon bout de temps déjà,
j'ai pu relié plusieurs symptôme a ce médicament engourdissement bout des
doigts et orteils ( perte appétit ) et une douleur a la poitrine très désagréable
du au fait que je ne mange pas beaucoup je ne prend pas de poids . je tremblote
est ce que ce serai mieux d'arrêter la médication ?

1 réponse

^^Marie^^ Messages postés 113927 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 277
4 janv. 2012 à 09:52
Bonjour

Si tu as un soucis avec un traitement médical, tu en parles à ton médecin qui t'a donné prescription. Pas sur un forum.

@+
0
les experiances des uns peuvent servir à d'autres mira
0
DCI Messages postés 83472 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 2 février 2023 36 374
5 févr. 2012 à 13:39
Surtout pas dans ce domaine. Trop de risques. Et le site CCM endosse la responsabilité de ce qui est publié sur le forum.
0
Utilisateur anonyme
5 févr. 2012 à 14:04
bjr

Depuis quelques années , les médecins préviennent leurs patients des principaux effets secondaires : il faut reconnaître que ce médicament en est bien fourni ( voir notice copieuse qui contient tout ce que vous avez décrit ).


DCI , vu pour la taille ( merci )
0