Besoin de réponse sur les signes de grossesse

chichou - 19 déc. 2011 à 22:22
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 19 déc. 2011 à 23:50
Bonjour,
Voila je prend la pillule jasmine, il y a trois semaine j'ai eu des saignements(aspect bizare, peu abondant...). Cela a duré deux semaines ensuite est venu la fin de ma plaquette. Je ne pas si ce sont mes regles.ou ces saignements qui on suivit. Cela n'a duré que deux jours. Depuis hier jai comencé ma nouvelle plaquette et jai des courbatures dans le bas du ventre. Cela ne fait pas mal mais c'est genant. Grossesse??
A voir également:

1 réponse

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 521
19 déc. 2011 à 22:38
Bonjour

S'il vous plait...
Merci....
Sont des mots simple que l'on appelle...la politesse.

Les personnes qui répondent sont des bénévoles, qui prennent sur leur temps libre pour aider le maximum de gens.
La politesse est le minimum que l'on puissent leur donner.

Merci



Tu as pris correctement la pilule ?
Sans oublis ?
Sans prendre la pilule du lendemain ?
As tu été malade avec un traitement médical ?

Pour pouvoir répondre au mieux a ta question.
Merci
0
Oui je suis desolé, j'ecris un peu en panique. Oui j"ai eu un oublis de pilule quelques jours avant les saignements. Metcii de m'aider
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 521
19 déc. 2011 à 22:43
Pas grave ,tu y pensera la prochaine fois;)

Tu en as oublié combien ?
Parce que saigner durant 2 semaines sous pilule , ce n'est pas normal..
0
J'en est oubliez une. Mais depuis tout est rentré dans l'ordre sauf que j'ai quelques douleurs dans le bas ventre
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 521
Modifié par lafouine. le 19/12/2011 à 23:03
Mais l'oubli d'un comprimé ne fait pas ça.
Il y a un autre souci peut être.

Il y a longtemps que tu as cette pilule ?
0
Oui cela fait un peu plus de un an. On m'a parler de la nidation qui pourrait etre une cause des saignements. Merci de votre aide. J'espere vous savez quelques chose sur la nidation
0