Symptome de manque

emylie - 19 déc. 2011 à 12:17
juseb Messages postés 45 Date d'inscription mercredi 14 décembre 2011 Statut Membre Dernière intervention 18 janvier 2012 - 19 déc. 2011 à 15:46
Bonjour,
je m'apelle emylie, j'ai 32ans et cela fait 5ans que je prend du subutex, j'ai commencé a 8mg, j'en suis a 3mg, probleme je stagne et n'arrive pas a baissé et surtout je le sniff( je sais c nul!), mais voila quand j'essaie de la prendre sous la langue, je ressens les symptome du manque, comme ci j'avaie rien pris, courbatures, mal de dos, insomnies, la totale ! sa m'enerve au plus au point car j'en ai vraiment ras le bol et je voudrai me libéré de cette merde, car tout va mieux dans ma vie et je ne ressens plus le besoin de me drogué, c vrai que le fait de tapé c comme ci je me drogué, mais g expliquez pourquoi, je ne comprend pas! je sais qu'il y a bcp du mentale, mais je suis vraiment motivé alors pourquoi le reste ne suis pas? autres probleme je ne trouve de medecin ou de structure compétente pour m'aider! bien sur je suis suivie, mais mon medecin ne m'aide pas bcp, je pense qu'il est résignié et franchement je le comprend. Si quelqu'un connais cette etat, et aurai des solutions, merci bcp
A voir également:

2 réponses

Prenez rendez vous chez un psychiatre spécialisé pour les toxicomanies. Le sevrage est difficile c'est sur, un soutien psychologique est parfois nécessaire.
juseb Messages postés 45 Date d'inscription mercredi 14 décembre 2011 Statut Membre Dernière intervention 18 janvier 2012 39
19 déc. 2011 à 15:46
Bonjour,

Je pense aussi qu'il vaut mieux que tu consulte un médecin spécialisé dans le sevrage CA t'aideras beaucoup

En tout cas bon courage a toi et continu à te battre ne relâche pas