Effet diabète

benjamin23ans
Messages postés
1
Date d'inscription
dimanche 6 novembre 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
6 novembre 2011
- 6 nov. 2011 à 01:39
 jpdiab - 26 janv. 2012 à 19:49
Bonjour, le diabète peut il provoquer un rétrécissement du prépuce et ne plus pouvoir décalotté, si le diabète est mal régler (injection oublier)? ce n'est pas la première fois que ça me fait ce genre de problème ?

Normal oui non? seul ou pas ?

Merci d'avance

4 réponses

Bonjour,

De mémoire le diabète peut favoriser une mycose il me semble (certains antibiotiques aussi) , ce que vous décrivez semble correspondre.

Consultez un médecin, l'application d'une pommade antibiotique devrait suffire.
1
je ne pense pas que ça soit la cause du diabète...
0
benjamin23ans
11 nov. 2011 à 16:55
Merci, je pense aller voir mon médecin traitant pour voir pour une pommade.

Merci encore pour le renseignement
0
bonjour..
c est effectivement une mycose et bien dut au diabete..
sa m est egalement arrivé quand mon diabete c'est declarer sa fais partis de symptome avec la pertes de poids ?une grosse consomation d eau etc etc..
je vous conseil de consulter..
0