Procuta Perte de cheveux ???

Thug-Life - 16 mai 2009 à 17:23 - Dernière réponse :  mel
- 11 sept. 2017 à 10:18
Bonjour,j'hesite a prendre le traitement procuta contre l'acné parce que j'ai entendu dire qu'on pouvait avoir des perte de cheveux a cause de traitement
Afficher la suite 

2 réponses

Répondre au sujet
Thug-Life - 16 mai 2009 à 17:24
0
Utile
1
dsl double post est ce que c'est vrai?
Publi-information
Bonjour,

Oui c est vrai j en ai fait l expérience! J ai perdu beaucoup de cheveux, j avais même des trous qu un amie m avait fait remarquer où je n avais carrément plus de cheveux. J ai continuer d en perdre et cela aussi à la fin du traitement. J ai fait des cures de levures de bières, vitamines b, de prorin etc. pour essayer fe stopper cette chute. Cela fait un an que j ai fini mon traitement je perds beaucoup moins de cheveux que pendant le traitement mais j en perds encore ...
Commenter la réponse de Thug-Life
Publi-information