Pertes marrons : pourquoi ? [Résolu]

Fiolaz - 16 janv. 2018 à 22:34 - Dernière réponse : Sourisverte2 16921 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 février 2018 Dernière intervention
- 17 janv. 2018 à 07:10
Bonjour,
Je prends la pilule depuis bien 1 ans, la deso 20 et je l’arete Rarement pour mes règles.. mais depuis 1 semaines j’ai des pertes marrons sachant que lorsque j’ai des rapports sexuel c’est sans préservatifs je stresse un peu!
Merci à celles qui me répondront
Afficher la suite 

4 réponses

Répondre au sujet
p.horde 24500 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 21 février 2018 Dernière intervention - 16 janv. 2018 à 22:37
0
Utile
Clique sur le lien en bleu dans ta question pour avoir des infos sur les pertes marrons
Publi-information
Commenter la réponse de p.horde
Sourisverte2 16921 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 février 2018 Dernière intervention - 17 janv. 2018 à 06:22
0
Utile
2
Bonjour

Les effets secondaires apparaissent quand ton corps a besoin d'une pause.

Stoppe l'enchaînement, fais ta pause et recommence une plaquette ENTIÈRE ensuite.

;)
Publi-information
Sourisverte2 16921 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 22 février 2018 Dernière intervention > Fiolaz - 17 janv. 2018 à 07:10
De rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information