Effet secondaire ou pas?

Yu - 9 nov. 2017 à 08:02 - Dernière réponse : joraline 28220 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 février 2018 Dernière intervention
- 9 nov. 2017 à 08:50
Bonjour,
J’ai eu un rapport avec mon copain le 3novembre au soir malheureusement le préservatif s’est craqué j’ai alors pris une pillule du lendemain le lendemain matin puis ce matin le 9 novembre ,je me reveille et j’ai des traces de sang marron mais étend donner que normalement mes regles je devrais les avoir le 20 ou 25 novembre cela m’inquiète je ne sais pas si je devrais me rassurer ou si cela est juste un effet secondaire de cette pillule du lendemain... svp répondez moi
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
joraline 28220 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 février 2018 Dernière intervention - Modifié par joraline le 9/11/2017 à 08:50
-1
Utile
Bonjour,

Les saignements sont les effets secondaires de la pilule du lendemain.

Faire une prise de sang 3 semaines après sa prise, même si tu as des saignements maintenant ou plus tard, elle n'est pas fiable à 100 %.

Les tests urinaires ne sont pas fiables à 100 %.

On peut juger de la grandeur d’une nation par la façon dont les animaux y sont traités.
Gandhi
Publi-information
Commenter la réponse de joraline
Publi-information