Perte marrons

Amertume - 12 sept. 2017 à 18:18 - Dernière réponse : Andy31200 44910 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention
- 12 sept. 2017 à 18:48
Bonjour j'ai vraiment besoin de vos réponse je suis très inquiète. J'ai eu pendant les vacances des rapports avec mon copain sans préservatif mais il ne sais pas vider en moi. Et je ne prenner pas la pilule. Je l'ai prise que maintenant le 1septembre comme me la dis mon médecin au début de mes règles. Mes règles sont fini depuis samedi et j'ai mal au seins gauche et aujourd'hui j'ai eu un point vraiemrn horrible en bas du ventre à gauche plus dès perte noir marrons j'ai peur d'être enceinte s'il vous plaît aider moi!!!!
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 44910 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 12 sept. 2017 à 18:48
+1
Utile
Bonjour,
"mais il ne sais pas vider en moi"
Le retrait n'as jamais été une contraception efficace .
Les pertes marron sont du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant , certainement un effet secondaire de la pilule ainsi que les douleurs abdominales.
Pour te rassurer, faire un dosage des bétaHCG( test de grossesse par prise de sang ) trois semaines après ce rapport à risque
Cette réponse vous a-t-elle aidé ?  
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information