Petites perte de sang

Lauwe13 - 10 janv. 2017 à 18:14 - Dernière réponse : Andy31200 44419 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 février 2018 Dernière intervention
- 10 janv. 2017 à 18:22
Bonjour,
Voilà cela fait maintenant 3 mois que je prend la pilule optidrile 30 et j'ai remarqué que j'avais des petites pertes de sang. Je ne comprends pas vraiment ce qui se passe s'il vous plaît aidez !

La première fois que j'ai été chez la pharmacie elle m'a dit que les rouges étaient des fausse pilules et que je n'avais pas à les prendre mais depuis je m'inquiète réellement que dois-je faire
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 44419 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 10 janv. 2017 à 18:22
0
Utile
Bonsoir,
Ces pertes sont des effets secondaires, et il est axact que les pilules rouges sont des placebos et sont là pour que tu n'oublie pas de débuter la prochaine plaquette, pour que la prise soit une habitude.
Si ces saignements étaient trop importants , il faudra revoir le prescripteur
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information