Risques d'AVC suite à une chimiotherapie

HAMIDOU63 Messages postés 1 Date d'inscription dimanche 25 mai 2014 Statut Membre Dernière intervention 26 mai 2014 - 26 mai 2014 à 00:03
Ayant subie une ablation du sein suite à un cancer, et une cure de chimiothérapie à été suivie depuis plus d'un an après celle de radiothérapie, actuellement je ressent des douleurs intenses au crane, vertiges, vomissements et nausées, otite et douleurs au niveau des yeux et je supporte mal la lumière. Des difficultés respiratoires sont aussi à signaler. Suite à cela, au scanner cérébral une image hyper dense des noyaux gris centraux( hémorragie méningée ou autre), à l'IRM cérébrale rien à signaler. Depuis 20 jours, les céphalées intenses persistent avec tous les autres symptômes déjà cités. D'après mes recherches, il pourra s'agir d'un AVC que les médecins n'arrivent toujours pas à confirmer, et je continue à souffrir et le risque est important car , à ce jour, aucun traitement ne m'est prescrit. AIDEZ MOI !
A voir également: