Picotements après chimio

romie - 11 sept. 2012 à 10:16
bonjour,

après 6 cures de 3 jours consécutifs étalées sur 5 mois, suite à un cancer dont le primitif n'est pas clair situé, mais découverte de cellulles du poumon au niveau du vagin
à la fin de cette chimio (juin 2012), j ai des picotements aux mains et aux pieds et malgré traitement vitanimes b1 b6 et léryca (que je n'ai pas supporté) maintenant remplacé par laroxyl je ne sens pas d'amélioration mais plutôt une gêne de plus en plus présente (écriture, boutonnage, etc....) je ne tiens rien dans les mains et pour marcher je dois faire tres attention également.
est ce que quelque chose peut vraiment m'aider ? je dois préciser que je viens de reprendre un nouveau protocole de chimio pour 3 mois car métastases sur les os du bassin.

quelqu'un a-t-il trouvé une solution et pourrait m'en faire profiter ?

à bientôt
romie
A voir également: