Pillule

Emma1904 - 8 févr. 2018 à 20:44 - Dernière réponse : Andy31200 44326 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 16 février 2018 Dernière intervention
- 9 févr. 2018 à 08:13
Bonjour, j'ai commencé à prendre la pillule "optilova 20" le premier jour de mes règles seulement durant toute la durée de ma première plaquette j'ai eu des saignements tous les jours, et une sensation de seins gonflés.
Je n'ai eu aucun rapport sexuel avant de la prendre appart des "préliminaires".
Est-ce que quelqu'un serait me renseigner?
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 44326 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 16 février 2018 Dernière intervention - 9 févr. 2018 à 08:13
0
Utile
Bonjour,
C'est un des effets indésirables de la pilule, si cela perdure encore, il faudra consulter le médecin qui te l'as prescrit
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information