Genyco

ChristelleBelgique - 3 févr. 2018 à 11:12 - Dernière réponse : Andy31200 44525 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 19 février 2018 Dernière intervention
- 3 févr. 2018 à 11:26
Bonjour,
Je vous explique j ai repris ma pillule jeudi je suis règles depuis le 29 normalement quand je reprend ma pillule le le demain je n ai plus rien ici je les et encore un peu mais ces brun foncer er j ai toujours autant de douleur au ventre sur autant d année je n ai jamais eu sa quelqu'un a une idée de ce qui m arrive stp ? Ma pillule est deso 20
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 44525 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 19 février 2018 Dernière intervention - 3 févr. 2018 à 11:26
0
Utile
Bonjour,
Certainement un effet indésirable de ta pilule,
Ces pertes correspondent à du sang ancien qui prends cette couleur en s'oxydant, à lire :
http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/faq/16728-pertes-marrons-definitions-et-causes
Si ce symptôme persiste , il faudra en parler à ton médecin.
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information