Retard de 3 mois [Résolu]

Nadine - 27 janv. 2018 à 18:57 - Dernière réponse : Sourisverte2 16774 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 février 2018 Dernière intervention
- 29 janv. 2018 à 12:43
Bonjour, svp j'ai un très grand problème ,j'ai un retard de 3 mois ,je suis aller à l'Hospital fait le test de grossesse urinaire et sanguin c'est négatif on ma mis sur traitement avec le duphan aucun résultat ,là moi je suis vraiment désespérée je comprend rien
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
Sourisverte2 16774 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 février 2018 Dernière intervention - 27 janv. 2018 à 19:06
0
Utile
2
Bonjour

Duphaston est un placebo. Ça ne provoque pas les règles !...

Ça peut juste provoqué des saignements en effets secondaires... quand tu la stoppes. Mais ça n'a rien à voir avec des règles.

Tu dois retourner voir ton médecin pour chercher la cause de cette absence.

;)
Publi-information
Sourisverte2 16774 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 février 2018 Dernière intervention > Nadine - 29 janv. 2018 à 12:43
De rien :)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information