Tremblement de jambes et des mains

PATRIK00 30 Messages postés mardi 8 janvier 2013Date d'inscription 29 janvier 2018 Dernière intervention - 27 janv. 2018 à 13:37 - Dernière réponse : p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention
- 1 févr. 2018 à 20:56
Bonjour,

J'ai 27 ans et j'ai des tremblement de jambes et des mains , avec perte d'équilibre vision flou , cela dure depuis 1mois , en premier toute a commencer par une douleur qui perce du cote gauche , mal a la tete cote gauche a la tempe gauche mal derriere l'oeil gauche qui saute aussi , machoir , l'omoplate , bras , main , et les deux dgoit de la main gauche comme engourdie , la douleur poursuit a la hanche , testicule , jambe mollet et pied et surtout les deux dgoit de pied gauche comme engourdie aussi , tout sa du cote gauche , apres une fatigue extreme est installer et surtout j'ai une fatigue enorme du cote gauche avec fasciculation , et une fatigue comme une faiblesse , j'arrive pas a porter la moindre chose de ma main gauche , sinon tremblement , je suis tres fatiguer , je m'assoie souvent , j'aimerais bien que ça s'arrête parce que j'en ai marre
Afficher la suite 

12 réponses

Répondre au sujet
p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 27 janv. 2018 à 16:37
0
Utile
2
Rassure nous: tu as bien vu un medecin ?
Publi-information
PATRIK00 30 Messages postés mardi 8 janvier 2013Date d'inscription 29 janvier 2018 Dernière intervention - 28 janv. 2018 à 12:13
Bonjour,

Pensez vous a quoi s.v.p , quant vous voyez tout ces symptômes ? J'ai vu un généraliste qui me parle du stress , alors que c'est totalement faux , je sais c'est quoi le faite d'etre stresser , mais je sais que se n'ai pas sa
p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 28 janv. 2018 à 12:35
Le stress intervient toujours d’une maniere ou d’une autre, souvent inconsciemment
Le problème est d’éliminer un problème médical que ton médecin qui te connaît semble mettre de côté
Impossible de te citer les causes possibles sans un véritable examen, ce ne serait pas serieux
Reprend contact avec ton medecin et demande lui un premier bilan
Sinon prend un autre avis
Commenter la réponse de p.horde
PATRIK00 30 Messages postés mardi 8 janvier 2013Date d'inscription 29 janvier 2018 Dernière intervention - 29 janv. 2018 à 16:56
0
Utile
8
Bonjour,

J'avais deja consulter un autre médecin , apres celui si , qui ma prescrit du magnésium b6 , mais je ne vois pas d'amélioration , depuis 1mois et demi , j'ai tout ces symptômes , je veut savoir si des personnes sont comme moi , qui ont les meme symptômes que moi , que faire dans se cas ? Qui consulter ? Quel traitement ? Je suis perdu face a tout sa
Publi-information
p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 1 févr. 2018 à 17:47
Il faut le Rappeller immédiatement
Patrikoo > p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 1 févr. 2018 à 19:26
Je viens de le rappeller , et il me dit de continuer le traitement !!!! P.horde , vous pensez a quoi , quant vous me dite de le rappeller immédiatement ? Merci a vous
p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 1 févr. 2018 à 19:48
Effets secondaires du traitement?
Mais il faut aussi que tu fasses un minimum confiance dans un medecin car sinon rien ne marchera jamais et tu les feras tous tourner en bourrique
Et après on peut se poser la question de savoir si tu veux vraiment t’en débarrasser ?inconsciemment bien sûr... réfléchis y
Patrikoo > p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 1 févr. 2018 à 20:45
Re Bonsoir, Mr P.horde

Non les facsiculations , tremblement et cette fatigue extrême , je les avais avant de prendre les traitement , seulement j'ai remarquer que sa devenez pénible , puis la maintenant , j'ai meme la langue qui tremble , en plus de sa , je ne trouve pas que je suis stresse , je leurs fais confiances , mais je suis perdu face a tous sa
p.horde 24537 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 1 févr. 2018 à 20:56
J’avais bien compris
Mais réfléchis quand même à ce que je t’ai dis
Commenter la réponse de PATRIK00
Publi-information