Dans le doute

N.M34 1 Messages postés dimanche 12 novembre 2017Date d'inscription 12 novembre 2017 Dernière intervention - 12 nov. 2017 à 15:51 - Dernière réponse : Andy31200 44818 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention
- 12 nov. 2017 à 17:12
Bonjour,
Je m’appelle Mandy j’ai 22ans cela fais 1ans et 3mois que je suis avec mon compagnon j’ai eu mes règle le 31octobre avec beaucoup de retard car d’habitude elle arrive entre le 20 25 j’ai repris ma pilule le 1er novembre lyloo g , et là j’ai dès perte marron vachement foncer mal au seins et en bas du dos comme si j’allais réa voir mes règle
Afficher la suite 

4 réponses

Répondre au sujet
Andy31200 44818 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 12 nov. 2017 à 16:26
0
Utile
Bonjour et bienvenue,
Sous pilule, il n'y a pas de vrai règles mais des saignements de privation dus à la pause ils peuvent être irréguliers et même absents chez certaines. .
Les pertes marron correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant ( débit moins important à la fin, le sang prends plus de temps à s'évacuer )
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Utile
D’accord donc c’est normal ? je l’es es depuis 6jours quand même depuis la fin de mes règles . Merci du renseignement
Publi-information
Commenter la réponse de N.M34
0
Utile
1
L’es douleur dans mes sein son aussi a cause de la pilule ou dès perte les douleurs en bas du dos aussi ?
Andy31200 44818 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 23 février 2018 Dernière intervention - 12 nov. 2017 à 17:12
Oui, probable effet indésirable de leeloo G :
"Effets indésirables possibles du médicament LEELOO
Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles, prise de poids, acné, modification de l'humeur ou de la libido, irritabilité, nervosité, étourdissement, maux de tête, migraine. Ces effets sont variables d'une femme à l'autre, et peuvent être un facteur de changement de pilule."


En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp4392-LEELOO.html#4xfc8IoGhLhOWXHc.99

Il faut toujours lire les notices
Commenter la réponse de N.M34
Publi-information