J'aimerais savoir [Résolu]

Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention - 1 nov. 2016 à 21:22 - Dernière réponse : Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention
- 1 nov. 2016 à 21:52
Bonsoir alors voilà j'ai posé l'implan implano il y'a à peut près plus de 2 mois et j'ai des perte de sang tout les jours est ce normal merci de votre Réponse
Afficher la suite 

7 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 1 nov. 2016 à 21:30
0
Utile
Bonjour,

Non ce sont des spottings, des effets secondaires. Fais part de tes saignements à ton médecin traitant, il te l'enlèvera sur le champs sous anesthésie locale et te proposera un autre moyen de contraception.
Publi-information
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention - 1 nov. 2016 à 21:33
0
Utile
5
D'accord merci beaucoup vous penser que sa peut être un rejet ses seignement car parfois Le Bras me fait des sensations très bizarre ..
Publi-information
Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention - 1 nov. 2016 à 21:34
J'aimerais savoir
Utilisateur anonyme - 1 nov. 2016 à 21:42
L'implant ne te convient pas, il faut le retirer et tout rentrera dans l'ordre. Reste à savoir si ce qui est hormonal est conseiller pour toi, à voir avec le médecin. C'est un corps étranger, ses saignements expliquent que ton corps n'accepte pas ce moyen de contraception. Ne traines pas trop pour consulter, risque d'anémie.
Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 1 nov. 2016 à 21:48
D'accord merci de vos conseil bonne soiree
Utilisateur anonyme > Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention - 1 nov. 2016 à 21:50
Je t'en prie à toi aussi.
Lisa2905 5 Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 1 novembre 2016 Dernière intervention - 1 nov. 2016 à 21:52
Merci beaucoup !
Commenter la réponse de Lisa2905
Publi-information